レクセル海老名

  • 神奈川県海老名市中央三丁目

  • 小田急小田原線 / 海老名駅 徒歩7分

  • 1995年築 / 12階建 / 66戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.5
割安

推定相場価格より11.1%割安

販価
2,780万円
53.6万円/㎡
相場
3,127万円
60.3万円/㎡
1,524
2,592
3,661
4,729
AI査定結果
推定相場価格
3,127万円
60.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,592万円〜3,661万円
50.0万円/㎡〜70.6万円/㎡
推定賃料
10.0万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
レクセル海老名
2,780万円(53.6万円/㎡)/ 5階 / 51.84㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は58.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/172,780万円53.6万円5階 51.84㎡ 2DK
2026/05/052,780万円53.6万円10階 51.88㎡ 2DK+S
2026/04/193,400万円65.5万円10階 51.88㎡ 1LDK+S
2026/04/162,980万円57.4万円10階 51.88㎡ 2SDK
2026/04/062,800万円45.6万円2階 61.43㎡ 3LDK
2026/02/072,490万円40.5万円3階 61.43㎡ 3LDK
2026/01/093,190万円61.5万円9階 51.84㎡ 1LDK
2025/11/123,480万円67.1万円10階 51.88㎡ 1SLDK
2025/10/113,290万円63.5万円9階 51.84㎡ 1LDK
2025/09/223,348万円64.6万円12階 51.84㎡ 1SLDK
2025/09/213,348万円64.6万円12階 51.84㎡ 2LDK
2025/09/133,348万円64.6万円7階 51.84㎡ 2DK
2025/08/263,398万円65.5万円12階 51.84㎡ 1SLDK
2025/08/223,398万円65.5万円12階 51.84㎡ 2LDK
2025/08/113,448万円66.5万円12階 51.84㎡ 2LDK
2025/08/023,448万円66.5万円12階 51.84㎡ 1SLDK
2025/07/263,498万円67.5万円12階 51.84㎡ 2LDK
2025/06/233,498万円67.5万円7階 51.84㎡ 2DK
2025/06/033,498万円67.5万円12階 51.84㎡ 1SLDK
2025/03/102,680万円51.7万円12階 51.84㎡ 1SLDK
2025/03/042,950万円56.9万円12階 51.84㎡ 1SLDK
2025/02/172,999万円48.8万円2階 61.43㎡ 3LDK
2024/12/182,000万円38.6万円9階 51.84㎡ 1LDK
2024/11/123,180万円51.8万円2階 61.43㎡ 3LDK
2024/11/053,380万円55.0万円2階 61.43㎡ 3LDK
2024/07/092,580万円49.8万円7階 51.84㎡ 2LDK
2024/01/122,798万円54.0万円2階 51.84㎡ 2LDK
2023/11/182,798万円54.0万円7階 51.84㎡ 2DK南東
2023/11/052,898万円55.9万円7階 51.84㎡ 2DK南東
2023/09/072,998万円57.8万円7階 51.84㎡ 2DK
2023/08/263,098万円59.8万円7階 51.84㎡ 2DK
2023/07/093,198万円61.7万円7階 51.84㎡ 2DK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は49.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17レクセル海老名
海老名市中央三丁目
海老名駅7分 2,780万円53.6万円51.842DK5階 / 12階建 199566SRC
2025/06/11メイツ海老名
海老名市下今泉一丁目
海老名駅14分 2,799万円48.1万円58.162LDK2階 / 6階建 南西199653RC
2025/07/24サーパス海老名第2
海老名市上郷一丁目
海老名駅15分 2,480万円40.3万円61.583LDK4階 / 9階建 199687SRC
2026/05/05レクセル厚木
海老名市河原口二丁目
厚木駅7分 2,780万円47.1万円593LDK3階 / 6階建 199636RC
2023/10/03タック海老名
海老名市泉二丁目
海老名駅5分 3,190万円52.5万円60.83LDK3階 / 6階建 南東199029RC
2026/04/28ダイアパレス海老名
海老名市中央三丁目
海老名駅8分 3,180万円53.6万円59.293LDK10階 / 14階建 199799SRC
2024/07/07グリーンコート海老名III番館アルファスクエア
海老名市中央三丁目
海老名駅6分 3,600万円55.9万円64.393LDK10階 / 14階建 199899SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積41.84㎡〜61.84㎡の平均販売価格

所在地神奈川県海老名市中央三丁目
交通小田急小田原線海老名駅徒歩7分
築年月1995年
階数12階建
総戸数66戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション